Портативный рефлектометр EXFO MAX-700C

Портативный рефлектометр EXFO MAX-700C

Портативный оптический рефлектометр MAX-700C – данная серия является обновлением серии MAX-700B (моделей MAX-720B и MAX-730B). Новые приборы имеют ряд конструктивных изменений (иное расположение портов, более наглядное отображение портов APC, крепеж ножек теперь расположен на самом корпусе). Но основные изменения коснулись технической части данных моделей. Появилась возможность заказать рефлектометр с многомодовым портом, увеличился динамический диапазон до 36 дБ на модели 720С и до 39 дБ на модели 730С. Уменьшилась минимальная длительность импульса до 3 нм, что позволило уменьшить мертвую зону по событию до 0,5 м (для модели 730С).

Оптический рефлектометр серии MAX-700C представлен двумя основными моделями, каждая из них может быть в различных модификациях.

MAX-720C LAN/WAN Access OTDR – данная модель рефлектометра отлично подходит для повседневного использования. Динамический диапазон до 36 дБ и мертвая зона до 0,7 м позволяет использовать прибор для тестирования сетей доступа, последней мили FTTx, в дата-центрах. Позволяет проводить тестирование как одномодовых, так и многомодовых линий связи.

MAX-730C PON FTTx/MDU OTDR – данная модель оптимизирована для тестирования PON сетей. Динамический диапазон до 39 дБ и мертвая зона до 0,5 м позволяет тестировать линии через сплиттера с делением до 1х128. Модель имеет встроенный измеритель мощности 1490/1550 в порт для тестирования активных линий. Также данная модель позволяет активировать дополнительные возможности тестирование системы iOLM.

Все модели поддерживают установку встроенного измерителя мощности и VFL, а также Wi-Fi и Bluetooth.

Также все модели поддерживают подключение микроскопов для оценки качества коннекторов серии FIP-400B.

Технические характеристики

MAX-720C:

Длины Волн, (нм): 850 /1300 /1310 /1550 /1625

Динамический диапазон, (дБ): 27/29/36/35/35

Мертвая зона по событиям, (м): SM: 0.7; MM: 0.5

Мертвая зона по затуханиям, (м): SM: 3; MM: 2.5

Ширина импульса, (нс): 3 – 20000

Встроенный измеритель мощности в фильтрованный порт: нет

Выходная мощность в режиме непрерывного излучения (дБм): SM: -6; MM: -3

Поддержка технологии iOLM: да

MAX-730C:

Длины Волн, (нм): 1310 /1550 /1625 /1650

Динамический диапазон, (дБ): 39/38/39/39

Мертвая зона по событиям, (м): 0.5

Мертвая зона по затуханиям, (м): 2.5

Ширина импульса, (нс): 3 – 20000

Встроенный измеритель мощности в фильтрованный порт: OPM: широкополосный; OPM2: широкополосный и FTTx

Выходная мощность в режиме непрерывного излучения (дБм): 2,5

Поддержка технологии iOLM: да

MAX-720C-SM1: MAX-720C, Access SM OTDR
1310/1550 nm, 36/35 dB (9/125 µm)

MAX-720C-SM2: MAX-720C, SM OTDR Module
Port 1: 1310/1550 nm, 36/35 dB (9/125 µm)
Port 2: с фильтром 1625 nm, 35 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

MAX-720C-Q1: MAX-720C, MM OTDR Module
Port 1: 850/1300 nm, 27/29 dB  (50/125 & 62.5/125 µm)
Port 2: аппаратная поддержка SM 1310/1550 nm (открывается программным ключом)

MAX-720C-Q1-QUAD: MAX-720C, QUAD OTDR Module
Port 1: 850/1300 nm, 27/29 dB  (50/125 & 62.5/125 µm)
Port 2: 1310/1550 nm 36/35 dB (9/125 µm)

MAX-730C-SM1: MAX-730C, FTTx/PON SM OTDR
1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)

MAX-730C-SM2: MAX-730C, FTTx/PON SM OTDR
Port 1 : 1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)
Port 2 : с фильтром 1625 nm, 39 dB (9/125 µm)

MAX-730C-SM3: MAX-730B, FTTx/PON SM OTDR
1310/1550/1625 nm, 39/38/39 dB (9/125 µm)

MAX-730C-SM8: MAX-730C, SM OTDR Module
Port 1: 1310/1550 nm, 39/38 dB (9/125 µm)
Port 2: с фильтром 1650 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

MAX-730C-SM6: MAX-730C, SM OTDR Module
Порт с фильтром 1625 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий

MAX-730C-SM7: MAX-730C, SM OTDR Module
Порт с фильтром 1650 nm, 39 dB (9/125 µm) для тестирования активных линий