Серия коммутаторов EDS-516A

Серия коммутаторов EDS-516A

Основные свойства

Общее количество портов: 16

Уровень коммутатора: L2 

Протоколы резервирования: STP, RSTP, MSTP, Turbo Ring v1/v2, Turbo Chain, Link Aggregation

Витая пара (разъем RJ45) для моделей без оптоволоконного интерфейса: 16

Витая пара (разъем RJ45) для моделей с оптоволоконным интерфейсом: 14

Оптоволокно для моделей с оптоволоконным интерфейсом: 2

Количество каналов дискретного ввода: 2 

Интерфейс управления: Консоль RS-232 

Возможность подключения резервного источника электропитания: Есть 

Рабочая температура, °C: 0 ~ +60 (-40~+75 для моделей с расширенным диапазоном)

Материал корпуса: Металл 

Габаритные размеры, мм: 94 x 135 x 143

Технические характеристики

Интерфейс

Общее количество портов: 16

Уровень коммутатора: L2 

Тип разъема для "витой пары": RJ45 

Технологии

Стандарты: IEEE 802.3 for 10BaseT, IEEE 802.3u for 100BaseT(X) and 100BaseFX, IEEE 802.3x for Flow Control, IEEE 802.1D-2004 for Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1w for Rapid STP, IEEE 802.1s for Multiple Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1Q for VLAN Tagging, IEEE 802.1p for Class of Service, IEEE 802.1X for Authentication, IEEE 802.3ad for Port Trunk with LACP

Промышленные протоколы: EtherNet/IP, Modbus/TCP

Протоколы управления: IPv4/IPv6, SNMP v1/v2c/v3, LLDP, Port Mirror, DDM, RMON, DHCP Server/Client, DHCP Option 66/67/82, BootP, TFTP, SMTP, RARP, Telnet, Syslog, SNMP Inform, Flow Control, Back Pressure Flow Control

Протоколы фильтрации: 802.1Q VLAN, Port-Based VLAN, GVRP, IGMP v1/v2, GMRP

Протоколы резервирования: STP, RSTP, MSTP, Turbo Ring v1/v2, Turbo Chain, Link Aggregation

Протоколы безопасности: RADIUS, TACACS+, SSL, SSH, Port Lock, Broadcast Storm Protection

Протоколы синхронизации времени: SNTP, NTP Server/Client

Управление потоками: IEEE 802.3x flow control, back pressure flow control 

Таблица MAC-адресов: 8000

Размер буфера пакетов: 2 Мбита

Функции VLAN и IGMP

Максимальное количество VLAN: 64 

Диапазон VLAN ID: 1 ~ 4094 

Количество групп IGMP: 256 

Порты Fast Ethernet 10/100 Мбит/с

Витая пара (разъем RJ45) для моделей без оптоволоконного интерфейса: 16

Витая пара (разъем RJ45) для моделей с оптоволоконным интерфейсом: 14

Порты Fast Ethernet 100 Мбит/с (при наличии оптоволоконного интерфейса)

Многомодовое оптоволокно (разъем SC или ST*): 2

*В зависимости от модели

Характеристики оптоволоконного интерфейса Fast Ethernet(при наличии оптоволоконного интерфейса)

Тип оптоволоконного кабеля: 50/125 мкм, 62.5/125 мкм 

Дальность передачи по оптоволокну: до 4 км 

Длина волны по оптоволокну, нм: 1300 

Мощность оптического передатчика, дБм: -20

Чувствительность оптического приемника, дБм: -32

Допустимые потери в канале связи, дБм: 12

Насыщение приемника, дБм: -6

Дискретный ввод

Количество каналов дискретного ввода: 2 

Напряжение лог. 1: +13 ~ +30 В пост. 

Напряжение лог. 0: -30 ~ +3 В 

Максимальный ток, мА: 8

Релейный вывод

Количество каналов релейного вывода: 2

Нагрузочная способность реле: 1 А при 24 В пост. 

Функции резервирования

Функции резервирования связи: 

'Связующее дерево' Spanning Tree 
Link Aggregation 
MSTP 
RSTP 
Turbo Chain 
Резервированное кольцо Turbo Ring 

Поддержка интеллектуальных функций

Автоматическое оповещение об обрыве электропитания: При помощи реле, по E-Mail, по SNMP 

Автоматическое оповещение об обрыве связи по порту: При помощи реле, по E-Mail, по SNMP 

Светодиодные индикаторы

Светодиодные индикаторы: PWR1, PWR2, FAULT, MSTR/HEAD, CPLR/TAIL, 10/100M

Управление устройством

Интерфейс управления: Консоль RS-232 

Разъем консольного порта RS-232: RJ45 

MIB-базы: MIB-II, Ethernet-Like MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, Bridge MIB, RSTP MIB, RMON MIB Group 1, 2, 3, 9

DIP-переключатели: Turbo Ring, Master, Coupler

Требования к электропитанию

Рабочее напряжение: 24 В пост. (12 ~ 45 В пост.) 

Потребление тока: 0.44 А при 24 В

Возможность подключения резервного источника электропитания: Есть 

Разъем электропитания: Клемма 

Защита от неверной полярности: Есть 

Условия эксплуатации

Рабочая температура, °C: 0 ~ +60 (-40~+75 для моделей -Т)

Температура хранения, °C: -40 ~ +85 

Рабочая влажность, %: 5 ~ 95 

Защита

Защита от пыли и влаги: IP30 

Защита по току: Есть 

Конструктивные свойства

Материал корпуса: Металл 

Размеры и вес

Габаритные размеры, мм: 94 x 135 x 143

Вес нетто, кг: 1.59

Монтаж

Монтаж: 

На DIN-рейку 
Настольный/настенный (опционально) 

Наличие международных сертификатов

Безопасность: 

CSA C22.2 No. 60950-1 
EN 60950-1 
UL508 
UL60950-1 

Взрывобезопасность: ATEX Zone 2 Ex nA nC IIC T4 Gc 

Электромагнитная совместимость (EMI): 

CISPR 32 
FCC Part 15 Subpart B Class A 

Электромагнитная совместимость (EMS): 

IEC 61000-4-2 (ESD) 
IEC 61000-4-3 RS 
IEC 61000-4-4 (EFT) 
IEC 61000-4-5 Surge 
IEC 61000-4-6 CS 
IEC 61000-4-8 

Электромагнитная совместимость (EMC): EN 55032/24 

Применение в морских системах: 

DNV 
GL 

Удары: IEC 60068-2-27 

Свободное падение: IEC 60068-2-32 

Вибрации: IEC 60068-2-6 

Среднее время наработки на отказ (MTBF), часов: 247000

Гарантийный срок

Гарантийный срок: 5 лет

Заглушки для неиспользуемых портов 
Кабель CN20070 (RJ45-DB9 'мама') 
Краткое руководство пользователя 
Устройство

EDS-516A

Управляемый коммутатор 16 x 10/100BaseTX

EDS-516A-Т

Управляемый коммутатор 16 x 10/100BaseTX, с расширенным диапазоном температур

EDS-516A-MM-SC (разъём SC)

Управляемый коммутатор 14 x 10/100BaseTX, 2 x 100BaseFX (многомодовое оптоволокно)

EDS-516A-MM-SC-Т (разъём SC)

Управляемый коммутатор 14 x 10/100BaseTX, 2 x 100BaseFX (многомодовое оптоволокно), с расширенным диапазоном температур

EDS-516A-MM-ST (разъём ST)

Управляемый коммутатор 14 x 10/100BaseTX, 2 x 100BaseFX (многомодовое оптоволокно)

EDS-516A-MM-ST-Т (разъём ST)

Управляемый коммутатор 14 x 10/100BaseTX, 2 x 100BaseFX (многомодовое оптоволокно), с расширенным диапазоном температур