Вынос сетей связи перрона аэропорта г. Минеральные Воды
В рамках очередного этапа реконструкции были проведены работы по выносу сетей связи и строительству новых на территории новой части перрона аэропорта города Минеральные Воды.
В рамках очередного этапа реконструкции были проведены работы по выносу сетей связи и строительству новых на территории новой части перрона аэропорта города Минеральные Воды.
В рамках очередного этапа реконструкции аэропорта была смонтирована и отлажена система, позволяющая дистанционно управлять режимами работы осветительных мачт новой части перрона аэропорта. В проектах применялись ПЛК WAGO, MOXA. Системы работают под управлением SCADA.
Произведены поставка, монтаж и пусконаладка учрежденческо-производственной цифровой АТС на 250 абонентов. Смонтирован абонентский кросс на 450 абонентов с защитой станционной стороны, подключены внутренние абоненты на аналоговые и цифровые абонентские устройства. IP АТС подключили к ПАО «Ростелеком» и АО «КОМЗ» цифровыми 2Мб потоками.
Специалисты компании "Вьютек" завершили электромонтаж и пусконаладку системы диспетчерского управления аэродромными источниками питания и электроколонками на местах стоянки воздушных судов пассажирского перрона международного аэропорта "Казань". В результате проведенных работ была расширена существующая SCADA система управления и сбора данных наземного электрооборудования пассажирского перрона с рабочего места главного оператора (производственно-диспетчерской службы аэропорта).
В международном аэропорту "Казань" специалисты компании "Вьютек" установили автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого и технического учета электроэнергии (АИИС КУЭ / АСТУЭ). Система периодически опрашивает измерительно-информационный комплекс, анализирует полученную информацию на достоверность, контролирует исправность каналов связи, ведёт расчёт, накопление и хранение в архивах данных интегральных и средних значений параметров, осуществляет формирование различного типа архивов и их энергонезависимое хранение с привязкой к реальному времени, передает информацию SQL-серверу баз данных автоматизированной информационно-измерительной системы...
Специалисты компании "Вьютек" завершили монтаж и установку приемных и передающих станций, контрольно-референсных ответчиков (КРО) многопозиционной системы наблюдения (МПСН) за воздушными судами "Альманах" на объектах международного аэропорта "Казань" и ПАО "Таттелеком". Осуществлено подключение оборудования к сетям электропитания, связи и заземления.
Специалистами компании "Вьютек" был реализован проект по монтажу СКС (структурированной кабельной системы) в новом технопарке в селе Усады Лаишевского района Татарстана. Данный технопарк построен ООО "АйСиЭл Техно", входящей в группу компаний ICL, и включен в состав особой экономической зоны (ОАЭ) "Иннополис". Заказчик ОАО "ICL – КПО ВС".
Монтажные работы производились на восьми этажах здания (площадь технопарка 12 тыс. кв. м., он рассчитан на 1,3 тыс. человек). Общая протяженность проложенных кабельных линий составила 200 км., а количество портов - порядка 2000.
В рамках проекта был произведен монтаж и пуско-наладка системы мониторинга инженерно-технического обеспечения и оборудования, обеспечивающие функционирование защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО), в т.ч. система электроснабжения; система канализации; система электроосвещения; система приточно-вытяжной вентиляции; система водоснабжения; система отопления; система автоматической пожарной сигнализации; система оповещения и управления эвакуацией; система автоматического порошкового пожаротушения. В ходе дальнейшего развития предполагается охват всех инженерных систем аэропорта.
Заказчик ОАО "Трест Камдорстрой".